WTForms 1.0 - en to es translation catalogue (36 entries)

en: Invalid field name '%s'.
es: Nombre de campo inválido '%s'.

en: Field must be equal to %(other_name)s.
es: El campo debe coincidir con %(other_name)s.

en: Field must be at least %(min)d character long. | Field must be at least %(min)d characters long.
es[0]: El campo debe tener al menos %(min)d caracter.
es[1]: El campo debe tener al menos %(min)d caracteres.

en: Field cannot be longer than %(max)d character. | Field cannot be longer than %(max)d characters.
es[0]: El campo no puede tener más de %(max)d caracter.
es[1]: El campo no puede tener más de %(max)d caracteres.

en: Field must be exactly %(max)d character long. | Field must be exactly %(max)d characters long.
es[0]: El campo debe ser exactamente %(max)d caracter.
es[1]: El campo debe ser exactamente %(max)d caracteres.

en: Field must be between %(min)d and %(max)d characters long.
es: El campo debe tener entre %(min)d y %(max)d caracteres.

en: Number must be at least %(min)s.
es: El número debe ser mayor que %(min)s.

en: Number must be at most %(max)s.
es: El número debe ser menor que %(max)s.

en: Number must be between %(min)s and %(max)s.
es: El número debe estar entre %(min)s y %(max)s.

en: This field is required.
es: Este campo es obligatorio.

en: Invalid input.
es: Valor inválido.

en: Invalid email address.
es: Email inválido.

en: Invalid IP address.
es: Dirección IP inválida.

en: Invalid Mac address.
es: Dirección MAC inválida.

en: Invalid URL.
es: URL inválida.

en: Invalid UUID.
es: UUID inválido.

en: Invalid value, must be one of: %(values)s.
es: Valor inválido, debe ser uno de: %(values)s.

en: Invalid value, can't be any of: %(values)s.
es: Valor inválido, no puede ser ninguno de: %(values)s.

en: This field cannot be edited
es: Este campo no se puede editar

en: This field is disabled and cannot have a value
es: Este campo está deshabilitado y no puede tener un valor

en: Invalid CSRF Token.
es: El token CSRF es incorrecto.

en: CSRF token missing.
es: El token CSRF falta.

en: CSRF failed.
es: Fallo CSRF.

en: CSRF token expired.
es: El token CSRF ha expirado.

en: Invalid Choice: could not coerce.
es: Elección inválida: no se puede ajustar.

en: Choices cannot be None.
es: La elección no puede ser None.

en: Not a valid choice.
es: Opción inválida.

en: Invalid choice(s): one or more data inputs could not be coerced.
es: Opción(es) inválida(s): una o más entradas de datos no pueden ser coaccionadas.

en: '%(value)s' is not a valid choice for this field. | '%(value)s' are not valid choices for this field.
es[0]: %(value)s' no es una opción válida para este campo.
es[1]: %(value)s' no son opciones válidas para este campo.

en: Not a valid datetime value.
es: No es un valor para la fecha y la hora válido.

en: Not a valid date value.
es: No es una fecha válida.

en: Not a valid time value.
es: No es un tiempo válido.

en: Not a valid week value.
es: No es un valor semanal válido.

en: Not a valid integer value.
es: No es un valor entero válido.

en: Not a valid decimal value.
es: No es un numero decimal válido.

en: Not a valid float value.
es: No es un número de punto flotante válido.
