WTForms 2.0dev - en to pt translation catalogue (29 entries)

en: Invalid field name '%s'.
pt: Nome do campo inválido '%s'

en: Field must be equal to %(other_name)s.
pt: O campo deve ser igual a %(other_name)s.

en: Field must be at least %(min)d character long. | Field must be at least %(min)d characters long.
pt[0]: O campo deve ter pelo menos %(min)d caracteres.
pt[1]: Os campos devem ter pelo menos %(min)d caracteres.

en: Field cannot be longer than %(max)d character. | Field cannot be longer than %(max)d characters.
pt[0]: O campo não pode ter mais do que %(max)d caracteres.
pt[1]: Os campos não podem ter mais do que %(max)d caracteres.

en: Field must be between %(min)d and %(max)d characters long.
pt: O campo deve ter entre %(min)d e %(max)d caracteres.

en: Number must be at least %(min)s.
pt: O valor não pode ser menos do que %(min)s.

en: Number must be at most %(max)s.
pt: O valor não pode ser mais do que %(max)s.

en: Number must be between %(min)s and %(max)s.
pt: O valor tem que ser entre %(min)s e %(max)s.

en: This field is required.
pt: Campo obrigatório.

en: Invalid input.
pt: Entrada inválida.

en: Invalid email address.
pt: Email inválido.

en: Invalid IP address.
pt: IP inválido.

en: Invalid Mac address.
pt: Mac address inválido.

en: Invalid URL.
pt: URL inválido.

en: Invalid UUID.
pt: UUID inválido.

en: Invalid value, must be one of: %(values)s.
pt: Valor inválido, deve ser um dos seguintes: %(values)s.

en: Invalid value, can't be any of: %(values)s.
pt: Valor inválido, não deve ser um dos seguintes: %(values)s.

en: Invalid CSRF Token.
pt: Token CSRF inválido.

en: CSRF token missing.
pt: Falta o token CSRF.

en: CSRF failed.
pt: CSRF falhou.

en: CSRF token expired.
pt: Token CSRF expirado.

en: Invalid Choice: could not coerce.
pt: Escolha inválida: não é possível calcular.

en: Not a valid choice.
pt: Escolha inválida.

en: Invalid choice(s): one or more data inputs could not be coerced.
pt: Escolha(s) inválida(s): não é possível calcular alguns dos valores.

en: Not a valid datetime value.
pt: O valor temporal não é válido.

en: Not a valid date value.
pt: A data não é válida.

en: Not a valid integer value.
pt: O valor inteiro não é válido.

en: Not a valid decimal value.
pt: O valor decimal não é válido.

en: Not a valid float value.
pt: O valor com vírgula flutuante não é válido.
